Temple de la renommée

Nominations

Année
Nom
CategorieEndroit
2019Theresa WeverPrix de mériteRussell, ON
2019Ruth BrownPrix de mériteCarleton Place, ON
2019 Ellen MacNaughtonPrix de mériteFinch, ON
2019Alfred Sports Ladies ÉquipeAlfred, ON
2019Gaetan LeducEntraineur
2019Suzanne VoisineAthlète
2019Guy MarionAthlèteWinchester, ON
2017Lyne St-PierreEntraineurAlma, QC
2017Eric LelievreEntraineurAlma, QC
2017Michael TanguayAthlèteAlma, QC
2017Mario GirouxAthlèteAlma, QC
2017Conrad MorneauBâtisseurAlma, QC
2017Eric GilbertPrix de mériteAlma, QC
2017Yves HarveyPrix de mériteAlma, QC
2016Suzanne “Baggies” HayesAthlèteOwen Sound, ON
2016Michel “Pap” PapineauAthlèteOwen Sound, ON
2016McMillan Sand & Gravel LadiesÉquipeOwen Sound, ON
2016Maurice LemieuxPrix de mériteOwen Sound, ON
2016Marilyn SquibbPrix de mériteOwen Sound, ON
2016Al LeesPrix de mériteOwen Sound, ON
2015René LeBuisAthlèteMontreal, QC
2015Henri MercierAthlèteMontreal, QC
2015Michel TrudeauBâtisseurMontreal, QC
2015TitansÉquipeMontreal, QC
2015Andre LaBelleOfficielMontreal, QC
2015Tout PartoutÉquipeMontreal, QC
2014Don SimsBâtisseurCalgary Alberta
2014Gloria GouthreauBâtisseurCalgary Alberta
2014Bob TinordiPrix de mériteCalgary Alberta
2014Chris GalambosPrix de mériteCalgary Alberta
2014Wayne NeigelPrix de mériteCalgary Alberta
2014George PaleniukBâtisseurCalgary Alberta
2013Greg PerreauxPrix de mériteRegina Saskatchewan
2013Scott JuléBâtisseurRegina Saskatchewan
2013Joe SchlechterPrix de mériteRegina Saskatchewan
2013Bruno AxemenÉquipeRegina Saskatchewan
2012Kelly Breedon ElliotAthlèteStratford, ON
2012Darryl CampbellAthlèteStratford, ON
2012Wilson MontgomeryEntraineurStratford, ON
2012Georgina ReynoldsBâtisseurStratford, ON
2012George BrownBâtisseurStratford, ON
2012Janet BuchananPrix de mériteStratford, ON
2012Richard MimeauPrix de mériteMontreal, QC
2011Martin BourdelaisAthlèteBlainville, QC
2011Viateur LemieuxPrix de mériteBlainsville QC
2011Normand BourdelaisAthlèteBlainsville QC
2011Yannick MarinAthlèteBlainsville QC
2011L’Assomption (BMR) Elite MenÉquipeBlainsville QC
2009Brian Klenk (SK)BâtisseurSaskatoon, SK
2008Jean Sebastien Marineau (QC)EntraineurBlainville, QC
2008Milaine Poirier (QC)Prix de mériteBlainville, QC
2008Claudette Bergeron (QC)AthlèteBlainville, QC
2008Normand Perreault (QC)EntraineurBlainville, QC
2008Equipe Amigo-Entrami Bécancour (QC)ÉquipeBlainville, QC
2007Lori Hogg (MB)AthlèteWinnipeg, MB
2006Rick Przybysz (BC)BâtisseurLeduc, AB
2006Lynn Fowler (NWT)BâtisseurLeduc, AB
2005Gary AndersonBâtisseurPrince George, BC
2005Deny Gardner (QC)BâtisseurPrince George, BC
2004Don GrayOfficielRegina, SK
2004Terry ForbesBâtisseurRegina, SK
2003Bruce MooresOfficiel/BâtisseurCorner Brook, NL
2003Leonard AucoinBâtisseurCorner Brook, NL
2003Barry M. SaundersBâtisseurCorner Brook, NL
2002Diane Lambert – PlatfordBâtisseurOak Bluff, MB
2002Embrun Plumbing Men’s TeamÉquipeEmbrun, ON
2001Greg MastervickBâtisseurCalgary, AB
2001Steve PayneOfficielCalgary, AB
2001Brian GouthreauBâtisseurCalgary, AB
2001Darrell Lyttle(NS)BâtisseurCalgary, AB
2001Edmonton Selects Women’s TeamÉquipeCalgary, AB
2000Betty & Harry SquibbBâtisseurEmbrun, ON
2000Yvan “Skippy” BretonAthlèteEmbrun, ON
2000Ray SharpBâtisseurEmbrun, ON
2000Eugène HunaultBâtisseurMontreal, QC
1999Ed SteinBâtisseurLeduc, AB
1999Robert HacheyBâtisseurBathurst, NB
1996Gerald DionBâtisseur