Champions du passé – Séniors Hommes

Séniors hommes | Séniors femmes | Juvéniles garçons | Juvéniles filles | Mixte |
Depuis 1977, le FCBG a tenu 43 Championnats Séniors Hommes |(English)

Séniors Hommes

Année: 2019 Hôte: Cornwall, (ON)
Or: Ottawa Nationals (ON) Argent: Patriotes (QC) Bronze As de St-Cœur de Marie (QC)
Quatrième: Lacombe (ON) Cinquième: Ballbroomers (ON) Sixième Odessa Renegade (SK)
Septième: Huitième:

Année: 2018 Hôte: Portage-La-Prairie, (MB)
Or: Ottawa Nationals (ON) Argent: Manitoba Bisons (MB) Bronze As de St-Cœur de Marie (QC)
Quatrième: Bruno Axemen (SK) Cinquième: Patriotes (QC) Sixième Gladiateurs (QC)
Septième: Huitième:

Année: 2017 Hôte: Owen Sound, (ON)
Or: Ottawa Nationals (ON) Argent: Palmerston Rookies (ON) Bronze Sphinx (QC)
Quatrième: Les As St-Coeur de Marie (QC) Cinquième: Kilsyth Phantoms (ON) Sixième Bruno Axemen (SK)
Septième: Bisons Huitième:

Année: 2016 Hôte: Owen Sound, (ON)
Or: Ottawa Nationals (ON) Argent: Palmerston Rookies (ON) Bronze Sphinx (QC)
Quatrième: Les As St-Coeur de Marie (QC) Cinquième: Kilsyth Phantoms (ON) Sixième Bruno Axemen (SK)
Septième: Bisons Huitième:

Année: 2015 Hôte: Montreal (QC)
Or: Palmerston Rookies (ON) Argent: As de Saint Cœur de Marie (QC) Bronze Pogos (QC)
Quatrième: Briquetal Sphinx (QC) Cinquième: Bruno Axemen (SK) Sixième Bishops Falls Hitmen (NL)
Septième: D-Gel Selects (NB/NS) Huitième: Deez Nuts (AB)

Année: 2014 Hôte: Calgary (AB)
Or: Pogos (QC) Argent: Phantoms (ON) Bronze Palmerston Rookies (ON)
Quatrième: Sphinx Briquetal (QC) Cinquième: Bruno Axemen (SK) Sixième Edmonton Impact (AB)
Septième: Yellowknife Ravens (NT) Huitième: Calgary Rage (AB)

Année: 2013 Hôte: Regina (SK)
Or: Briquetal L’Assomption (QC) Argent: Phantoms (ON) Bronze Pogos (QC)
Quatrième: Bruno Axemen (SK) Cinquième: Ottawa Nationals (ON) Sixième Balgonie Barons (SK)
Septième: Odessa Outlaws (SK) Huitième: Edmonton Impact (AB)

Année: 2012 Hôte: Stratford (ON)
Or: Briquetal (QC) Argent: Palmerston Rookies (ON) Bronze Ottawa Nationals (ON)
Quatrième: Pogos Rancuniers (QC) Cinquième: Snipers (ON) Sixième Odessa Outlaws (SK)
Septième: Frost (QC) Huitième:

Année: 2011 Hôte: Blainsville (QC)
Or: Ottawa Nationals (ON) Argent: Bruno Axemen (SK) Bronze Frost (QC)
Quatrième: Palmerston Rookies (ON) Cinquième: Sphinx (QC) Sixième Pogos Rancuniers (QC)
Septième: Calgary Deez Nutz (AB) Huitième: Edmonton Phoenix (AB)

Année: 2010 Hôte: Arnprior (ON)
Or: Pogos Rancuniers (QC) Argent: Phantoms (ON) Bronze Ottawa Nationals (ON)
Quatrième: Alberta Broncos (AB) Cinquième: Kaméléons (QC) Sixième Yellowknife Ravens (NT)
Septième: Huitième:

Année: 2009 Hôte: Saskatoon, (SK)
Or: Ottawa Nationals (ON) Argent: Frost (QC) Bronze Bruno Axemen (SK)
Quatrième: Pogos (QC) Cinquième: Calgary Blazers (AB) Sixième Rookies (ON)
Septième: Calgary Chiefs (AB) Huitième: Ravens (NT)

Année: 2008 Hôte: Blainville, (QC)
Or: Frost (QC) Argent: Titans (QC) Bronze Bruno Axemen (SK)
Quatrième: Calgary Chiefs (AB) Cinquième: Arthur Rang A Tangs (ON) Sixième Guess Who (ON)
Septième: Ravens (NT) Huitième: Calgary Blazers (AB)

Année: 2007 Hôte: Selkirk, (MB)
Or: Bruno Axemen (SK) Argent: Ottawa Nationals (ON) Bronze Pogos (QC)
Quatrième: Dragons (QC) Cinquième: Calgary Blazers (AB) Sixième Selkirk Hawks (MB)
Septième: Rebels (MB) Huitième: Odessa Outlaws (SK)

Année: 2006 Hôte: Leduc (AB)
Or: Bruno Axemen (SK) Argent: Frost (QC) Bronze Titans (QC)
Quatrième: Odessa Outlaws (SK) Cinquième: Palmerston Rookies (ON) Sixième
Septième: Huitième:

Année: 2005 Hôte: Prince George, (BC)
Or: Frost (QC) Argent: Nationals (ON) Bronze Dragons (QC)
Quatrième: Rang A Tangs (ON) Cinquième: Bruno Axemen (SK) Sixième
Septième: Huitième:

Année: 2004 Hôte: Longueuil, (QC)
Or: Bruno Axemen (SK) Argent: Quebec Host (QC) Bronze Rang A Tangs (ON)
Quatrième: Corkery (ON) Cinquième: Pogos (QC) Sixième
Septième: Huitième:

Année: 2003 Hôte: Cornerbrook, (NL)
Or: Rang A Tangs (ON) Argent: Pogos (QC) Bronze Bruno Axemen (SK)
Quatrième: Titans (QC) Cinquième: Calgary Blazers (AB) Sixième
Septième: Huitième:

Année: 2002 Hôte: Ottawa, (ON)
Or: Titans (QC) Argent: Corkery (ON) Bronze Pogos (QC)
Quatrième: Ottawa Host (ON) Cinquième: Argentscreen Bruins (SK) Sixième
Septième: Huitième:

Année: 2001 Hôte: Calgary, (AB)
Or: Regina Bruins (SK) Argent: Embrun (ON) Bronze Edmonton Impact (AB)
Quatrième: Briquetal (QC) Cinquième: Calgary Rockies (AB) Sixième
Septième: Huitième:

Année: 2000 Hôte: Halifax, (NS)
Or: Embrun (ON) Argent: L’Assomption (QC) Bronze Lethbridge (AB)
Quatrième: Robertville (NB) Cinquième: Hawks (MB) Sixième
Septième: Huitième:

Année: 1999 Hôte: Bathurst, (NB)
Or: Embrun (ON) Argent: Bar Enlignment (QC) Bronze L’Assomption (QC)
Quatrième: Bruno Axemen (SK) Cinquième: Robertville Moosehead (NB) Sixième
Septième: Huitième:

Année: 1998 Hôte: Regina, (SK)
Or: L’Assomption (Quebec) Argent: Embrun (Ontario) Bronze Lonestars (Alberta)
Quatrième: Regina Bruins (SK) Cinquième: Bruno Axemen (SK) Sixième
Septième: Huitième:

Année: 1997 Hôte: Chilliwack, (BC)
Or: Embrun Plumbing (ON) Argent: Quebec Bronze Barrie Express (ON)
Quatrième: Hawks (MB) Cinquième: Bruno Axemen (SK) Sixième
Septième: Huitième:

Année: 1996 Hôte: St. Hubert, (QC)
Or: Embrun Plumbing (ON) Argent: Quebec Bronze Saskatchewan
Quatrième: New Brunswick Cinquième: H.L. Auto Express (ON) Sixième
Septième: Huitième:

Année: 1995 Hôte: Barrie, (ON)
Or: Embrun Plumbing (ON) Argent: Ontario Host Express (ON) Bronze Cornwall (ON)
Quatrième: Quebec Cinquième: Rushville Raiders (SK) Sixième
Septième: Huitième:

Année: 1994 Hôte: Lethbridge, (AB)
Or: Embrun Plumbing (ON) Argent: Saskatchewan Bronze Ontario
Quatrième: Hawks (MB) Cinquième: Panthers (AB) Sixième
Septième: Huitième:

Année: 1993 Hôte: Goose Bay, (NL)
Or: Embrun Plumbing (ON) Argent: Quebec Bronze Ontario
Quatrième: Newfoundland Cinquième: Bruno Axemen (SK) Sixième
Septième: Huitième:

Année: 1992 Hôte: Saskatoon, (SK)
Or: Embrun Plumbing (ON) Argent: Quebec Bronze Saskatchewan Host (SK)

Année: 1991 Hôte: Barrie, (ON)
Or: Embrun Plumbing (ON) Argent: Bar Denis (QC) Bronze Bruno (SK)
Quatrième: Robertville (NB) Cinquième: Auto Bergman (QC) Sixième Cornerbrook (NL)
Septième: Ivy Rangers (ON) Huitième: Alpine Flyers (NS)

Année: 1990 Hôte: Beresford/Petit-Rocher, (NB)
Or: Quebec Argent: Ontario Embrun (ON) Bronze Alberta

Année: 1989 Hôte: Winnipeg, (MB)
Or: Ontario Embrun Argent: Quebec Bronze Alberta

Année: 1988 Hôte: Yellowknife, (NT)
Or: Ontario Embrun Argent: Quebec Bronze Saskatchewan

Année: 1987 Hôte: Montreal, (QC)
Or: Ontario Embrun Argent: Quebec Bronze Quebec Host

Année: 1986 Hôte: Kamloops, (BC)
Or: Quebec Argent: Ontario Bronze Saskatchewan

Année: 1985 Hôte: Leduc, (AB)
Or: Quebec Argent: Saskatchewan Bronze Ontario

Année: 1984 Hôte: Moncton, (NB)
Or: Quebec Argent: New Brunswick Bronze Newfoundland

Année: 1983 Hôte: Cornerbrook, (NL)
Or: Quebec Argent: Ontario Bronze Cornerbrook (NL)

Année: 1982 Hôte: Cornwall, (ON)
Or: Cornwall, (ON) Argent: Quebec Bronze Ontario

Année: 1981 Hôte: Val d’Or, (QC)
Or: Quebec Argent: New Brunswick Bronze Val d’Or, (QC)

Année: 1980 Hôte: Saskatoon, (SK)
Or: Quebec Argent: Ontario Bronze Nova Scotia

Année: 1979 Hôte: Val d’Or, (QC)
Or: Val d’Or (QC) Argent: Quebec Bronze Ontario

Année: 1978 Hôte: Halifax, (NS)
Or: Quebec Argent: Ontario Bronze Nova Scotia

Année: 1977 Hôte: Calgary, (AB)
Or: Quebec Argent: Nova Scotia Bronze Saskatchewan